Общество

Главой Самары останется Олег Фурсов

13 октября состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Самара. Напомним, Глава городского округа Самара назначается Думой городского округа Самара в соответствии с результатами голосования конкурсной комиссии, в которую входят 20 человек.

img_2810

На конкурс, который проходил в форме индивидуального собеседования, подали заявки восемь человек. По результатам конкурса комиссия должна была предоставить городской Думе не менее двух кандидатур, рекомендуемых на должность Главы Самары. Депутатам были представлены Глава Администрации Самары Олег Фурсов и заместитель председателя Самарской Губернской Думы Михаил Белоусов. Большинством голосов депутаты избрали на должность Главы городского округа Самара Олега Фурсова.

img_2984

Олег Фурсов рассказал о принципах, на которых строилась программа по развитию Самары, представленная конкурсной комиссии. Он отметил, что приоритетными направлениями работы городской Администрации будут вопросы сферы ЖКХ, развития дорожной системы города и сферы благоустройства.
«Программа формировалась с учетом моего опыта работы в качестве Главы Администрации Самары. Базовые принципы этой программы связаны с повышением качества и эффективности управления, экономией ресурсов, контролем над их использованием. Сегодня мы проводим большую работу по подготовке к Чемпионату Мира 2018 года, и у меня нет никаких сомнений, что мы успеем осуществить все запланированное, – заявил Глава Самары. — Я уверен, что с теми подходами и профессиональным коллективом, сформировавшимся в Администрации города, мы достигнем больших результатов».

img_2704

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, сразу после первой части заседания городской Думы в ДК Железнодорожников имени А.С. Пушкина состоялась вторая – торжественная, в рамках которой Олег Фурсов вступил в должность.

*

По теме

Back to top button