Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 12 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

kXdFlTwGV5-800x600

Одно из ДТП произошло в 00:02 на территории Куйбышевского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летний водитель автомобиля «Lada Priora» (стаж — 5 лет) двигался по улице Шоссейной со стороны ул. Казачьей в направлении ул. Главной. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, мужчина допустил наезд на опору контактной сети, расположенную на правой обочине. В результате ДТП водитель вазовской легковушки получил травмы различных частей тела и был доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации полицейских, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

mqtEVG4hCS-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1734 нарушения правил дорожного движения:

— 46 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 24 нарушения правил при перевозке детей;
— 93 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 196 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 120 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 173 водителя нарушили скоростной режим (4873 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 104 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 144 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button