ХК «Лада» прервала серию из 10 поражений подряд

В очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» встречалась с подмосковным «Витязем». В концовке первого периода сначала штанга спасла «Ладу» после мощного «выстрела» Георгия Бердюкова, а на последней минуте периода Харри Сатери дважды выручил «Витязь» после бросков с близкого расстояния в исполнении Дениса Гурьянова (форвард «Лады» выходил один на один с голкипером), а затем – Мартина Затевича.

img_29

Второй период начался с атак «Лады», но на 31-й минуте мог отличиться Дмитрий Шитиков, убежавший из своей зоны к воротам Эдгарса Масальскиса – голкипер «Лады» выручил хозяев. Последовала атака «Лады», Станислав Романов вдоль синей линии отправил шайбу Дмитрию Воробьеву, и тот броском сходу поразил дальнюю «девятку» ворот Харри Сятери – 1:0. В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, и даже забросили шайбу, которую арбитры отменили, наказав штрафом за нарушение против Эдгарса Масальскиса Игоря Мусатова. Победив 1:0, «Лада» прервала свою десятиматчевую проигрышную серию, одержав первую в сезоне домашнюю победу, а Эдгарс Масальскис впервые в сезоне отыграл «ноль».

Лучшие игроки матча: Дмитрий Воробьев («Лада»), Денис Ежов («Витязь»).