Происшествия

Гражданин Казахстана осужден за контрабанду ртути на территорию РФ

В феврале 2015 года Управлением ФСБ России по Самарской области получена информация о том, что гражданин Республики Казахстан Базарбаев Камкор, 1970 г.р., организовал контрабандный канал ввоза на территорию Российской Федерации сильнодействующих ядовитых веществ.

2

25 апреля Базарбаев задержан с поличным при незаконном перемещении с территории Казахстана через Государственную границу Российской Федерации металлической ртути массой 1384 грамма с целью её последующей реализации.

3

В отношении Базарбаева было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ. В июле уголовное дело передано в Федеральный суд Первомайского района Оренбургской области для рассмотрения по существу.

25 августа Базарбаев Камкор решением суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст.226.1 УК РФ и приговорен к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области

*

По теме

Back to top button