Обзор газет

Обзор самарских газет за 25 — 27 июня

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ».

203

«Волжская коммуна»

Один из лидеров Общероссийского народного фронта посетил Самару
24 июня в Самаре состоялось заседание регионального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ). В его работе принял участие член центрального коорсовета фронта, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. В Самаре он также побывал на ОАО «Авиаагрегат», где пообщался с молодыми сотрудниками предприятия.

Субсидии на жилье и машины
24 июня на заседании областного правительства были приняты решения о выделении из регионального бюджета субсидий муниципалитетам на строительство жилых домов, коммунальной инфраструктуры и покупку автомобилей.

Летний десерт
С середины июня в нашей полосе клубнику можно покупать без опасения – она созревает сама, без полива вредными для человека удобрениями. А значит, самое время насладиться вкусом настоящей королевы летних ягод.

«Самарское обозрение»

Таможня вскрыла почту
Самарскими таможенниками возбуждено 29 уголовных дел по фактам незаконного перемещения медалей, орденов, орденских книжек, нагрудных знаков, представляющих культурную ценность.

Не все резиденты дошли до ОЭЗ
24 июня областное правительство внесло изменения в комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации Тольятти на 2010-2020 годы.

УФК компенсирует облигационные «Жигули»
Октябрьский районный суд Самары рассмотрит иск Роланда Гассиева, который пытается взыскать 156 450 рублей по облигации Государственного целевого беспроцентного займа Сбербанка СССР 1990 года.

Бабмуров ждет решения ФИФА
24 июня правительство Самарской области опровергло сообщения о том, что Самара лишилась права на участие в ЧМ-2018.

«Репортер»

Похищенные миллионы спустили на курорты и дорогие авто
В областном суде рассматривается дело банды Сергея Королева, которая, по версии обвинения, в 2009 году похитила более 18 млн рублей. На скамье трое подсудимых: сам Сергей Королев и его подельники Андрей Данилов и Александр Ничкасов. Их судьбу будут решать присяжные.

«Коммерсантъ»

Самаре дали дополнительное время
Глава федерального Минспорттуризма Виталий Мутко опроверг информацию о том, что Самара исключена из списка городов, в которых пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году. Чиновники настаивают, что окончательный список будет утверждать FIFA, ориентировочно в марте 2013 года, и у всех городов пока равные шансы. По мнению экспертов, не в пользу самарской заявки говорят дороговизна проекта и местоположение будущего стадиона, строительство которого потребует не только насыпа грунта, но и подготовки всех коммуникаций и инфраструктуры. За шесть оставшихся лет, при условии, что работы еще не начались, регион может попросту не успеть возвести стадион мирового уровня, полагают эксперты.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button