Происшествия

В Самаре будут судить банду, грабившую интернет-клубы

В Самаре предстанут перед судом обвиняемые в бандитизме. Напомним, личности подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на интернет-клубы установили сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области. Семь однотипных преступлений были совершены на территории Самары с января по февраль текущего года. По фактам разбоев возбудили уголовные дела.

Для их расследования была создана специализированная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Самарской области, оперативники уголовного розыска и следователи Управления МВД Росси по г. Самаре. Работа по делу была взята на контроль руководством регионального Главка.

В результате после очередного разбоя подозреваемых задержали оперативники уголовного розыска. В ходе обысков полицейские изъяли у них маски и огнестрельное оружие ограниченного поражения, которые, предположительно, использовались для совершения преступлений.

По версии полицейских, гражданин одной из соседних республик 1994 года рождения в конце января текущего года создал вооруженную преступную группу (банду), в состав которой, помимо организатора, входили еще 5 человек в возрасте от 20 до 22 лет.

Сотрудники органов внутренних дел установили роль каждого из участников преступного сообщества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, всем обвиняемым по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button