Происшествия

В серии краж автомобилей подозревается житель Чапаевска

35-летний житель Чапаевска причастен к серии хищений автомобилей отечественного и зарубежного производства, совершенных на территории Самарской области. По версии полицейских, задержанный мужчина похищал транспортные средства с неохраняемых парковок возле крупных предприятий, расположенных преимущественно в Новокуйбышевске и в Куйбышевском районе Самары.
Одно из преступлений было совершено в Промышленном районе областного центра. 25 сентября текущего года в полицию обратился мужчина, который рассказал о том, что у него похитили автомобиль марки «Hyundai».

CuKXpUb5kg-800x600

На следующий день сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и местонахождение украденного транспортного средства. В ходе проведения обыска по месту жительства мужчины полицейские обнаружили предметы, при помощи которых, по версии оперативников, совершались преступления, в том числе устройства для считывания кода сигнализации, приспособление для проворачивания замка зажигания, радиостанции, а так же вещи из ранее украденных автомобилей.

Il2qGs5btE-800x600

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, похищенный автомобиль возвращен законному владельцу, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции выясняют, к каким именно преступлениям причастен задержанный.

*

По теме

Back to top button