Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 23 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 25 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

fiqeHFACV5-800x600

Одно из ДТП произошло в 09:40 в Куйбышевском районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 18-летний водитель автомобиля «Daewoo Nexia» (стаж — менее 1 года) двигался по Южному шоссе со стороны улицы Авроры в направлении Уральской. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, молодой человек выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил лобовое столкновение с грузовиком «КамАЗ» под управлением мужчины 1976 года рождения (стаж — 20 лет). В результате ДТП водитель иномарки получил травмы различных частей тела и был доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации полицейских, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

LL3MSc0M8o-800x600

q78Ez7uWAB-800x600

WOnIi80pG2-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1895 нарушений правил дорожного движения:

— 31 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 23 нарушения правил при перевозке детей;
— 126 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 204 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 91 пешеход нарушил правила дорожного движения;
— 216 водителей нарушили скоростной режим (5307 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 82 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 213 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button