Общество

Передислоцированные на тысячу км миротворцы ЦВО возвращаются в Самарскую область

Подразделения миротворческого соединения Центрального военного округа (ЦВО), передислоцированные в рамках стратегических командно-штабных учений «Центр-2015» на полигон Ашулук в Астраханскую область, возвращаются к месту постоянной дислокации в Самарскую область.

Миротворец

Российские миротворцы успешно выполнили задачи стратегических учений: после завершения мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности подразделения бригады совершили 1,1 тыс. километровый марш комбинированным способом в назначенные районы на полигоне Ашулук в Астраханской области, создали буферную зону между условно конфликтующими сторонами, обеспечили охрану и оборону критически важных объектов.

— На учениях миротворческая бригада показала лучший результат среди соединений по приведению подразделений в высшую степень боевой готовности и занятию назначенных районов на полигоне. Военнослужащие также успешно выполнили все поставленные учебно-боевые задачи по поддержанию мира, — сказал командующий общевойсковой армией ЦВО, дислоцированной в Поволжье, генерал-майор Игорь Серицкий.

Первые эшелоны уже сегодня прибыли к месту постоянной дислокации, перемещение средств и сил завершится завтра.


Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button