Происшествия

Бастрыкин попросит передать СК дело об избиении пенсионерки в Сызрани

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин намерен попросить генпрокурора РФ о передаче следователям СК уголовного дела о нападении на пожилую женщину в магазине «Пятерочка» в Сызрани, об этом он заявил на рабочем совещании в Самарской области.

Ранее Генпрокуратура приняла решение не передавать это дело в органы Следственного комитета, а оставить расследовать в органах внутренних дел.

Видеоролик с записью того, как мужчина избивает пожилую женщину на кассе супермаркета, появился в социальных сетях 11 сентября и вызвал широкий общественный резонанс. В коротком ролике видно, что нападавший ударом в лицо отправил женщину в нокдаун и затем вышел из магазина.

По словам 61-летней пенсионерки, никакого конфликта между ней и молодым человеком не было. Полиция задержала подозреваемого в воскресенье, 13 сентября. По информации ГУМВД, 34-летний молодой человек ранее не был судим и увлекается единоборствами. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений».

Подробнее: РИА Новости

*

По теме

Back to top button