Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 17 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 21 человек получил ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

cA8g5kNfT8-800x600

Одно из ДТП произошло в 14:10 на 18 километре автодороги «Урал — Большая Каменка — Русская Селитьба — Большая Чесноковка» в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Volkswagen Golf» (стаж — 13 лет), двигалась по указанной трассе со стороны села Большая Каменка в направлении Большой Раковки. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автоледи выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего иномарка съехала в левый по ходу движения кювет и перевернулась. В результате ДТП предполагаемая виновница аварии, а также ее пассажирка 1991 года рождения, получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в районную больницу. По предварительной версии полицейских, в момент аварии автоледи находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

NTYjWsfdAI-800x600

XJPagVbXir-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1842 нарушения правил дорожного движения:

— 24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 16 нарушений правил при перевозке детей;
— 148 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 186 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 197 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 189 водителей нарушили скоростной режим (8221 подобное нарушение выявлено в автоматическом режиме);
— 105 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 185 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button