Происшествия

По количеству наркопреступлений Самарская область занимает третье место в ПФО

Самарская область занимает третье место в Приволжском Федеральном округе по количеству зарегистрированных наркопреступлений ( на первом и втором местах Удмуртия и Кировская область). Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии г.о. Самара прошедшей 10 сентября 2015 года.

Основную долю зарегистрированных наркопреступлений в городах области составляют преступления, связанные со сбытом наркотических средств, в г.о. Самара преступления данной категории составляют 57% , в г.о. Чапаевск – 52,6% , Сызрань – 48% (78).

Из 20695 человек, стоящих на учете в Самарском областном наркологическом диспансере, чуть более 9000 — жители Самары, это 44,2 % от общего числа состоящих на учете.

Вместе с тем, если по итогам 2013 года г.о.Самара по уровню наркотизации занимал 3 место в области после городов Чапаевск и Новокуйбышевск, то по результатам 1-го полугодия 2015 года занимает 6 место, после городов области с наиболее высоким уровнем наркотизации: Чапаевск (1132), Новокуйбышевск (900), Жигулевск (560), Отрадный (548), Сызрань (529).

46% от всех наркопреступлений, зарегистрированный правоохранительными органами, совершено в Самаре. Самыми наркогенными районами города остаются Кировский, Советский и Промышленный.


Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button