Происшествия

Полиция Сызрани задержала подозреваемого в избиении пенсионерки

В Сызрани задержан мужчина, подозреваемый в избиении пенсионерки в одном из супермаркетов города, сообщили в воскресенье в пресс-центре МВД РФ. 61-летняя женщина была избита 4 сентября, факт избиения зафиксировала камера видеонаблюдения, записи которой попали в интернет и вызвали общественный резонанс.

Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его в Сызрани. Подозреваемый родился в 1981 году, ранее не судим. Сейчас он находится в отделе полиции.

В пресс-центре МВД РФ отметили, что пенсионерка в тот же день обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный в одном из супермаркетов города ударил ее рукой в голову. По обращению возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

12 сентября пользователь ТРК КТВ-ЛУЧ города Сызрань разместил в интернете запись с камеры видеонаблюдения одного из супермаркетов. На записи видно, как высокий молодой человек расплачивается за товар, а затем неожиданно бьет в лицо пожилую женщину, которая стоит за ним в очереди. Удар был такой силы, что женщина упала на пол и не поднялась. После этого дебошир забрал покупки и ушел.

По данным местных СМИ, инцидент произошел в начале сентября в супермаркете «Пятерочка» в Сызрани (Самарская область). В комментариях к видео пользователи пишут, что пострадавшая является ветераном Великой Отечественной войны.

INTERFAX.RU


ТРК КТВ-ЛУЧ г. Сызрань

———

Дополнительно:

Задержан подозреваемый по делу об избиении пенсионерки в Сызрани

Полиция отрабатывает несколько человек по подозрению в нападении на 61-летнюю Нину Тулупову.

lifenews.ru/news/161469

***

По теме

Back to top button