ОбществоСпорт

Молодежная команда БК «Самара» – серебряный призер Кубка Е.Б. Богачева

8-10 сентября в пос. Васильево (недалеко от Казани) проходил розыгрыш очередного Кубка Президента БК УНИКС Е.Б. Богачева. Третий год участие в турнире принимала молодежная команда БК «Самара», и второй раз подряд наши парни возвращаются домой с серебряными медалями.

Самара-2

Определяющим для подопечных Игоря Грачева стал уже первый матч на турнире: «Самара-2» крупно уступила «Чебоксарским Ястребам» (34:56). Затем были разгромлены хозяева, команда УНИКС-2 (76:53), и БК «Киров» (84:58). Но догнать не допустивших ни осечки «Ястребов» уже не удалось: чебоксарские баскетболисты финишировали первыми, самарцы – вторыми.

По итогам турнира индивидуальным призом был отмечен Сергей Жульков, признанный лучшим форвардом Кубка. В среднем за матч Сергей набирал 15 очков и 7 подборов.

Дмитрий Дударевич, форвард «Самары-2»:
— Этот турнир проводился уже в десятый раз. Впечатления от него только положительные. Мы третий раз ездим в Васильево, хотелось уже занять и первое место. Первый матч мы проводили с «Ястребами», нашими давними обидчиками еще по Высшей лиге. К сожалению, мы «поплыли» после первой половины мяч вообще не хотел залетать в кольцо соперника: всего 3 очка в третьей четверти, 9 – за вторую половину, и лишь 34 за всю игру – конечно, это не лезет ни в какие ворота, отсюда и такой результат. По команде Кирова было видно, что она немного неопытная. Но мы на каждую игру и каждого соперника настраиваемся со всей серьезностью и всей ответственностью. А с УНИКСом мы играем уде третий год подряд, эта команда – наш будущий соперник по Единой молодежной лиге ВТБ. Мы знаем эту команду, знаем, что ребята бьются, независимо от результата. Поэтому мы с самого начала стали хорошо, вынудили основных игроков соперника получить по пять фолов – для УНИКСа это стало проблемой, а мы ею воспользовались. В целом, турнир показал, что нам еще есть, над чем работать. Но и время у нас еще есть, поэтому, думаю, мы успеем исправить все нюансы.

В октябре «Самара-2» дебютирует в чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button