Происшествия

Наркотики развозил таксист

95 грамм героина изъяли сотрудники Управления ФСКН России по Самарской области у уроженца республики Таджикистан. По имеющимся у наркополицейских данным, в день он сбывал не менее 100 грамм героина.
Помимо организации закладок, А. так же фиксировал поступления денежных средств от потребителей и сообщал им места тайников.

Задержанный, гр. А., 1970 года рождения, имеет российское гражданство, и судимость в 2000 году по 228 статье.
После освобождения из мест лишения свободы он устроился водителем в такси. В рабочее же время, в перерывах между вызовами клиентов, А. занимался организацией закладок.

В момент задержания в кармане брюк А. был изъят сверток с белым порошкообразным веществом, в котором по результатам экспертизы оказался героин массой 4 грамма. При досмотре автомобиля, принадлежащего фирме оказывающей услуги такси, было изъято 23 пакетика с приготовленным для закладки наркотиком.
Общий вес изъятого героина составил более 95 грамм.
В здании Управления ФСКН России по Самарской области А. стало плохо и ему пришлось вызвать Скорую помощь. По словам врачей, у задержанного подскочило давление.
В настоящий момент в отношении А. возбуждено уголовное дело по факту приготовлению к сбыту наркотиков в особо крупном размере. По решению суда – он арестован.

Сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы России
по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button