Общество

В Самаре пройдут соревнования молодых антихакеров VolgaCTF-2015

С 7 по 11 сентября в Самаре на базе Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королёва состоятся пятые межрегиональные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF-2015. В этом году в финале примут участие команды из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Пензы, Чебоксар, Владимира, а также, Казахстана и Беларуси.

Они попали в финал, став победителями отборочного этапа соревнований в мае этого года, который собрал более 600 команд из 55 стран.

В рамках мероприятия участников и гостей ожидает лекционный блок от партнёров соревнований (8-9 сентября), робототехнический турнир от проекта R2D2, а также множество дополнительных мероприятий.
Непосредственно соревнования VolgaCTF состоятся 10 сентября на площадке медиацентра СГАУ.

Организаторами Соревнований при поддержке Правительства Самарской области и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Приволжскому федеральному округу выступают: департамент информационных технологий и связи Самарской области, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (далее – АРСИБ), Фонд поддержки информационно-коммуникационных технологий, Самарская региональная общественная организация «За информационное общество», ФГБОУ ВПО «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева, Самарский государственный университет, осуществляющие подготовку по специальностям, связанным с информационной безопасностью.

Техническое обеспечение Соревнований осуществляют команды «Koibasta» СГАУ и «BAD_Magic» СамГУ.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

14-38

*

По теме

Back to top button