Очередное поражение «Крыльев»

В 15 туре Чемпионата России по футболу самарские «Крылья Советов» принимали «Анжи» из Махачкалы. Матч завершился в пользу гостей со счётом 3:0.

В последних матчах «Крылья» выступали весьма неуверенно, чем был вызван бурный резонанс в стане болельщиков. В последнем матче самарцы проиграли принципиальному сопернику грозненскому «Тереку» со счётом 0:2. Оказавшись на дне турнирной таблицы, болельщики ждали яркой и динамичной игры от команды в следующем матче, но к большому сожалению, так и не дождались.

С первых минут матча против «Анжи» , хозяева уступили инициативу, и уже на 6-й минуте пропустили, после дальнего удара Агаларова мяч влетел точно в ближний от вратаря угол ворот. Счёт стал 1:0 в пользу гостей. Но на достигнутом преимуществе гости не захотели останавливаться и на ворота М’Боли посыпались многочисленные атаки, которые долгое время не давали результатов.

Наиболее опасным моментом в этот период стал прострел Роберто Карлоса вдоль ворот, который не удалось замкнуть сразу нескольким футболистам. На 18-й минуте, наши защитники вновь дали возможность нанести удар футболисту гостей из за пределов штрафной, который вновь оказался точен. На этот раз Махач Гадживев пробил точно в створ, не оставив шансов голкиперу «Крыльев».

Счёт матча стал 2:0 в пользу «Анжи». Пропущенный второй мяч, заставил встрепенуться команду Александра Тарханова и «Крылья» постепенно выровняли положение на поле. Но 2 наиболее опасных удара Самсонова и Цаллагова не достигли своей цели. Команды отправились на перерыв при счёте 2:0 в пользу гостей.

Первые минуты второго тайма бодрее выглядели вновь футболисты «Анжи», но «Крыльям» удалось выдержать натиск соперника и выровнять игру. После многочисленных комбинационных атак, «Крыльям» по-прежнему не удавалось забить. Гостям, напротив, удавалось реализовывать большинство моментов и отыгрывать каждый эпизод по максимуму. На 63-й минуте после выверенного навеса в штрафную, первым на мяче оказался футболист «Анжи» — Ангбва, который головой отправил мяч точно в штангу, после чего мяч отскочил в ногу нашего вратаря и оказался в сетке. Так счёт стал 3:0 и все вопросы о победителе матча были сняты. Матч завершился уверенной победой гостей.