Происшествия

В Самаре украли с крыши здания кабель одного из провайдеров, виновник задержан

В полицию с заявлением обратился ведущий инженер одного из самарских интернет-провайдеров. Мужчина пояснил, что с крыши дома на улице Георгия Димитрова в Самаре был похищен кабель, принадлежащий их компании.

x9N9lphORP-400x270

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, с целью установления очевидцев произошедшего опросили местных жителей и приняли меры к розыску подозреваемого в краже. Полицейские выяснили, что преступление произошло примерно в два часа дня, вор срезал 100 метров кабеля общей стоимостью 15 223 рубля. Ориентировка на злоумышленника была разослана всем наружным службам полиции.

В тот же день по имеющимся приметам инспекторы ДПС задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний безработный местный житель. В его машине полицейские обнаружили похищенный кабель, кусачки и другие предметы, использовавшиеся для совершения преступления. В настоящее время в отделе полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button