Общество

В Самарской области проходят акции против насилия и наркотиков

В Самарской области с 20 по 30 июня проходят акции по профилактике насилия в семьях и по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних. Их проведение приурочено к дню молодежи, он отмечается в последнее воскресенье июня.

На базе двенадцати учреждений службы семьи Самарской области — центров социальной помощи семье и детям городских округов Отрадный и Чапаевск, а также Большеглушицкого, Похвистневского, Большечерниговского, Борского, Исаклинского, Камышлинского, Елховского, Челно-Вершинского, Шигонского районов Самарской области и Новокуйбышевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наш дом» организованы культурно-массовые мероприятия, игры, конкурсы, различные соревнования.

Так, 24 июня с 10.00 до 14.00 на базе центра социальной помощи семье и детям муниципального района Борский Самарской области пройдет акция с привлечением волонтеров «Насилию – НЕТ». В ней примут участие 25 детей из опекаемых, кризисных, приемных семей и их родители, а также ребята из детского Дома творчества. Всего в мероприятии примут участие более 50 человек. В этот день в центре «Семья» пройдет деловая игра, дети увидят спектакль и получат подарки, сделанные руками их сверстников, посещающих Детский Дом творчества. В ходе акции будут подведены итоги конкурса плакатов, сделанных детьми совместно с родителями на тему «Насилию – нет», и все желающие смогут увидеть выставку лучших работ на стенах центра.

25 июня в 16.00 на базе муниципального учреждения «Исаклинский центр социальной помощи семье и детям» при участии волонтеров из Дома молодежных организаций, работников медицинских учреждений пройдет акция «Наркотикам – нет!». Эта акция станет финалом профилактических мероприятий, проводимых среди подростков 14-16 лет в течение года на территории Исаклинского района. В рамках акции запланированы рассказы волонтеров детям о вреде наркотиков, раздача буклетов с информацией, пропагандирующей здоровый образ жизни, а также различные соревнования, организация и проведения кросса для участников мероприятия.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button