ВажноЖизнь

В московском метро откроется первый пассажирский туалет

В качестве пилотного проекта на платформе станции метро «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена ко Дню города откроют туалет для пассажиров, сообщил первый замначальника подземки Юрий Дегтярев на пресс-конференции в четверг. «Туалет будет бесплатным, но чтобы им воспользоваться, потребуется активная транспортная карта «Тройка» , — отметил он.

«Мы реализуем пилотный проект на станции «Проспект Мира». Проект продлится до конца года, и тогда мы поймем, насколько есть техническая возможность открытия туалетов на станциях, насколько это безопасно и востребовано», — сказал он.

Дегтярев уточнил, что туалет будет стоять «не в центре платформы, а в стороне».

INTERFAX.RU

В декабре 2014 г. Ю.Дегтярев сообщал, что открывать туалеты в московском метро пока не планируется, ссылаясь на то, что технических условий для открытия туалетов нет, в том числе, и на новых и проектируемых станциях. Кроме того, начальник отдела строительства объектов метро департамента строительства Москвы Александр Филиппов сообщал, что организация туалетных комнат для пассажиров ведет к удорожанию строительства метро.

Транспортная карта «Тройка» объединяет в себе все виды билетов. С ее помощью можно расплачиваться в метро, наземном транспорте и электричках.

*

По теме

Back to top button