Происшествия

В Самаре милиционер обманом завладел квартирой престарелой женщины

По результатам проверки материалов, собранных сотрудниками УСБ при ГУВД по Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении старшего сержанта милиции, милиционера-водителя дежурной части отдела милиции № 5 УВД по городу Самара.

По версии следствия, осенью 2009 года, сотрудник милиции путем обмана и злоупотребления доверием престарелой женщины, завладел ее квартирой, стоимостью более 2 миллионов рублей, расположенной в одном из домов по проспекту Ленина в городе Самара. Установлено, что обвиняемый переоформил квартиру на свое имя по договору дарения, в который неустановленным лицом были внесены ложные сведения.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные закрепление доказательств по уголовному делу и направлению его в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button