Происшествия

Сводка полиции о дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 10 августа на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

QWPSz7w5yr-800x600

yMEOp78SUw-800x600

nBHvo6rBnB-800x600

Одно из ДТП произошло в 12:40 на 6 километре автодороги «Девлезеркино — Чувашское Урметьево» в Челно-Вершинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель автомобиля «Renault Sandero», лишенный права управления транспортным средством, двигался по указанной трассе со стороны села Чувашское Урметьево в направлении Девлезеркино. По версии полицейских, превысив скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель и 22-летний пассажир иномарки получили травмы различных частей тела, однако отказались от госпитализации. На предложение инспекторов ГИБДД пройти медицинское освидетельствование водитель ответил отказом. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1676 нарушений правил дорожного движения:

— 60 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 45 нарушений правил при перевозке детей;
— 223 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 130 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 61 пешеход нарушил правила дорожного движения;
— 129 водителей нарушили скоростной режим (5581 подобное нарушение выявлено в автоматическом режиме);
— 115 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 123 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button