Происшествия

В Самарской области задержан серийный вор, грабивший гаражи

30 июля в полицию Похвистнево с заявлением обратился 36-летний местный житель, который рассказал полицейским, что злоумышленник проник в его гараж, разобрав кирпичную кладку в стене, и вынес оттуда комплект зимних шин и две пары лыжных ботинок. Ущерб потерпевший оценил в 10 500 рублей.

slIhwcXBWT-800x600

Осмотрев место преступления, полицейские установили, что таким же способом — разбирая кирпичную кладку стен между гаражными бокасами, злоумышленник из гаража потерпевшего проникал в соседние гаражи и похищал имущество владельцев. В гаражном массиве, где действовал вор, полицейские выставили засаду. При попытке совершения очередной кражи оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого.

5SwCKSNFox-800x600

По версии сотрудников органов внутренних дел, преступления совершал безработный житель города Похвистнево 1985 года рождения. В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению краж из четырех гаражей, определяется сумма причиненного владельцам ущерба. Часть похищенного имущества полицейские изъяли из гаража подозреваемого, в ближайшее время оно будет возвращено потерпевшим.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России.

*

По теме

Back to top button