Общество

В Самарской области пройдет Фестиваль военно-патриотической песни «Память»

7 августа на Фестивальной поляне Мастрюковских озер пройдет Международный Слёт ветеранов боевых действий и Фестиваль военно-патриотической песни «Память». Фестиваль организуется ветеранами боевых действий и проводится в целях объединения и укрепления войскового сотрудничества ветеранских организаций и их единомышленников, а так же патриотического воспитания молодежи, укрепления неразрывной связи поколений и претворению в жизнь Президентской программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

В рамках проекта «Память» в 2015 году, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, соберутся все те, кто гордится героической историей своей Родины, кому небезразлично патриотическое воспитание граждан и молодежи, в гостеприимной Самарской области. Фестиваль состоится в период с 6 по 9 августа.

География участников
Г. Москва, Московская область, г. Самара, Самарская область, г. Оренбург, Оренбургская область, г. Казань, г. Зеленодольск, Республика Татарстан, г. Пенза, г. Сызрань, г. Ульяновск, Ульяновская область, г. Пермь, г. Екатеринбург, г. Нижний Новгород, г. Владимир, г. Тула, г. Санкт-Петербург, Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Крым и другие.

О Проекте «ПАМЯТЬ»

В период с 2009 г. по 2013 г. Самарская региональная общественная организация Ветеранов Боевых Действий «Контингент» являлась одним из организаторов и спонсоров Международного слёта воинов-интернационалистов и фестиваля афганской песни «Салам, бача». Традиционно «Контингент» был непосредственным организатором многочисленных спортивных мероприятий, как для взрослых, так и для детей разного возраста. С 2013 г. «Контингентом» организуются концерты военно-патриотической направленности по Самарской области с участием различных музыкальных коллективов. В августе 2014 года успешно реализован проект Международного Слёта ветеранов боевых действий и Фестиваля военно-патриотической песни «Память», собравшего около 2000 человек. Данный проект был одобрен Правительством Самарской области, администрацией г.о. Самара и общероссийскими общественными ветеранскими организациями.

В ходе фестиваля будут проведены:

— Детские военно-патриотические игры и сдача норм ГТО.
— Спортивные состязания между участниками слета-фестиваля (мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната и др.).
— Демонстрация вооружения и государственных наград.
— Концерт-конкурс начинающих авторов-исполнителей и поэзии на малой сцене «Казарма».
— Гала-концерты с участием известных музыкальных коллективов и авторов-исполнителей на главной сцене.

Музыкальные коллективы, принимающие участие в мероприятии:
— Ансамбль ВДВ МО, заслуженные артисты России «Голубые Береты»:
— Ветераны группы «КАСКАД» под управлением А. Сухова
— группа «Память» (Крым)
— группа «Мазари-Шариф»
— группа «Трассера»
— творческое объединение военных авторов-исполнителей «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕСАНТ»
— автор-исполнитель Михаил Калинкин
— автор-исполнитель Владимир Мазур

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button