Технологии

Часть пиратов смогла обновиться до Windows 10, пишут СМИ

Некоторые обладатели пиратских копий операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 смогли получить активированные версии новейшей Windows 10, сообщает Techspot.com. Выявить закономерность – почему одни пиратские копии обновляются, а другие нет – трудно, пишет издание. Эксперты полагают, что получение лицензионной Windows 10 на пиратских ОС зависит от того, как была взломана система.
10-150x150
Позиция компании Microsoft по вопросу обновления пиратских версий ОС была и остается шаткой, пишет издание, но не похоже, что предоставление «пиратам» полностью активированной и подлинной копии Windows 10 – это тот сценарий, который планировали в Microsoft.

Это мнение отчасти подтверждают слова официальных представителей Microsoft в Белоруссии, которых спросили, почему же обладатели пиратских версий Windows 7 и 8 получают предложение зарезервировать бесплатную Windows 10 – это ошибка или новая политика компании? По словам менеджера по маркетингу представительства компании в Белоруссии Андрея Труханова, «в тех случаях, когда мы не можем удостовериться, что это подлинная копия Windows, мы создаем настольный водяной знак, чтобы уведомить пользователя», — сказал он изданию onliner.by.

Редакция D-Russia.ru запросила комментарий в представительстве Microsoft в России по данному вопросу.

Напомним, что Microsoft начала «раскатывать» новую Windows 10 со среды 29 июля.

*

По теме

Back to top button