ВажноЖизнь

Начато распространение операционной системы Windows 10

Начато распространение операционной системы Windows 10 Microsoft , сообщается на сайте компании. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться. Новая «операционка» для других устройств появится на рынке до конца этого года.
290715_134040_65991_2
Пользователи, оформившие предзаказ, получили установочные файлы еще вчера, но их нельзя было запустить до даты выхода ОС. Это было сделано для того, чтобы снизить нагрузку на серверы.

По словам представителей компании, в ОС вернется меню «Пуск», убранное из Windows 8. Также в Windows 10 включили Windows Hello (система биометрической идентификации), Microsoft Passport и Защитник Windows. ОС оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана.

Одной из важных особенностей нового Windows станет голосовой помощник Cortana, который может запоминать предпочтения пользователя.

Кроме того, из Windows 10 Internet Explorer заменили на Microsoft Edge, который работает «в паре» с Cortana. В дополнение к ОС Microsoft выпустит Office 2016.

30.07 00:14 MIGnews.com

———

Дополнение от Самара today: Мы уже обновились и первую заметку, используя новый браузер Microsoft Edge, делаем с Windows 10. Первые впечатления, которые оставляет новая система, хорошие.

*

По теме

Back to top button