Общество

На кондитерской фабрике ООО «Нестле Россия» в Самаре – новый директор, англичанин

Джеми Геддес сменит на посту директора филиала ООО «Нестле Россия» в г. Самара Павла Рудася, принявшего решение продолжить свою карьеру в другой компании. Джеми Геддес – уроженец Великобритании, ему 41 год, он женат, воспитывает троих детей.

Павел Рудась возглавил фабрику в Самаре в сентябре 2007 года. Под его руководством предприятие продолжило успешное развитие, пройдя через кризисный 2009 год, полностью сохранив штат высококвалифицированных сотрудников. За это время фабрика вывела на рынок несколько десятков наименований новых продуктов, ввела в эксплуатацию новые производственные линии и реализовала ряд важных проектов, направленных на повышение эффективности работы фабрики. По итогам 2010 года фабрика в Самаре стала лучшей среди всех кондитерских предприятий «Нестле» в мире.

Карьера Джеми Геддеса в «Нестле» началась в 1992 году, в Великобритании. Первым местом его работы стал Научно-исследовательский центр «Нестле» Nestec, где он занимался научными разработками в области производства кондитерских изделий, экологии производства, вопросами качества продукции, а также безопасности труда. Затем в разные годы он возглавлял направления развития новых продуктов, работал директором по производству кондитерской фабрики «Нестле» в Чехии. В 2006 году Джеми стал директором фабрики по производству мороженого в Дании, а через полтора года был переведен на позицию менеджера по развитию кондитерской отрасли, мороженого и кулинарии в составе подразделения операционной эффективности в Швейцарии.

В августе 2009 года Джеми Геддес приехал в московский офис компании «Нестле Россия» на должность менеджера по поддержке кондитерского производства. За время работы в группе компаний «Нестле» в России Джеми внес значительный вклад в повышение эффективности кондитерского производства, а также развитие направления по разработке новых видов продукции.

*

По теме

Back to top button