Происшествия

На самарском заводе сожгли около 30 кг наркотиков

Около 30 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, изъятых Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, отправились в печь цеха одного из заводов Самары 17 июня.

Уничтоженные наркотики являются вещественными доказательствами по 189 уголовным делам. Среди осужденных по этим делам притоносодержатели, наркосбытчики, лица, осуществлявшие незаконное культивирование наркотикосодержащих растений. Общий срок лишения свободы, который получили эти люди, составляет сотни лет. В «географии» уголовных дел представлены практически все районы области.

В печь отправлено 21 кг марихуаны, 3,2 кг героина, более 5 л гашишного масла, 1 кг маковой соломы.

В ходе процедуры были уничтожены вещественные доказательства по уголовному делу в отношении организаторов и участников ОПГ, занимавшихся сбытом героина в особо крупном размере на территории Новокуйбышевска и поставками и сбытом героина в ФБУ ИК-5 ГУФСИН по Самарской области. Пресечение деятельности ОПГ было осуществлено сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела в феврале 2010 г. В результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий при сбыте героина в особо крупном размере с поличным было задержано 6 членов ОПГ, в том числе и организаторы – Александр Дмитриев и Алексей Митрофанов, у членов группы было изъято более 250 граммов героина. Решением Новокуйбышевского городского суда члены ОПГ были приговорены к значительным срокам заключения, в т.ч. Дмитриев и Митрофанов – к 14 годам лишения свободы каждый, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button