ВажноМировая пресса

Что спасет российскую космонавтику? (инопресса)

Первый спутник, первый человек в космосе, надежный космический аппарат, доставляющий в течение многих лет астронавтов на Международную космическую станцию. Россия известна богатыми традициями в космической отрасли. Но в последнее время неудач все больше: провалились старты ракеты-носителя «Протон», а в апреле этого года грузовой корабль не вышел на расчетную орбиту.

Жесткие санкции, устаревшая техника, недостаток квалифицированных специалистов — единственная передовая отрасль страны находится в кризисе. Спасти ее призваны новая государственная корпорация и поворот в сторону Китая.

Первый спутник, первый человек в космосе, надежный космический аппарат, доставляющий в течение многих лет астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Россия известна богатыми традициями в космической отрасли. Но в последнее время неудач все больше. Провалившиеся старты ракеты-носителя «Протон» или невыход на расчетную орбиту грузового корабля в апреле этого года, который должен был доставить на МКС грузы, включая продовольствие. Космический грузовик упал и сгорел в атмосфере.

InoSMI

*

По теме

Back to top button