Происшествия

В Отрадном местный житель обвиняется в убийстве двух женщин и покушении на убийство мужчины

По версии следствия, злоумышленник распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Между обвиняемым и его знакомой 22-летней девушкой произошла ссора на почве ревности, в ходе которой он нанес потерпевшей несколько ударов в область шеи, от которых она скончалась…

Отрадненским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области предъявлено обвинение 26-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 ноября 2010 года, злоумышленник распивал спиртные напитки со своими знакомыми в одной из квартир дома города Отрадного. Между обвиняемым и его знакомой 22-летней девушкой произошла ссора на почве ревности, в ходе которой он нанес потерпевшей несколько ударов в область шеи, от которых она скончалась. Затем, злоумышленник, с целью скрыть данное преступление, причинил ножевые ранения 27-летней женщине и 21-летнему мужчине, которые находились вместе с ним в квартире. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а мужчина был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу и направление его в суд. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщила
ст.помощник руководителя
следственного управления
Следственного комитета России
по Самарской области
Шкаева Е.Н.

20.06.11

*

По теме

Back to top button