в России

В России заработал сайт ЧМ-2018

Заработал официальный сайт Чемпионата мира по футболу 2018 года. Отныне тренеры, спортсмены, болельщики, да и просто любопытные, могут получить всю необходимую информацию о многообещающем первенстве кожаного мяча, которое будет принимать Россия, набрав в поисковике незатейливое и добросердечное «welcome2018.com».

«Окно в мир», которое в очередной раз откроет Россию остальному сообществу планеты, станет удобным и познавательным путеводителем для футбольных фанатов и туристов, в какой бы точке земного шара они не находились. С его помощью туристы могут организовать поездку в Россию, запланировав самые причудливые варианты, а также получить самую подробную информацию о городах, принимающих ЧМ-2018, включая сведения о транспортной инфраструктуре, отелях, достопримечательностях, услугах и т.д.

Сайт расскажет и о том, как российские города готовятся к встрече матчей, их участников и гостей, подробно остановятся на специфике проведения соревнований в каждом из них. Ну и конечно, здесь будет много справок об истории, культуре, памятниках и достопримечательностях, природных богатствах каждого направления, а также полезной информации «к услугам туристов».

Зайдя на сайт, туристы (в том числе болельщики) смогут воспользоваться электронным гидом, быть в курсе текущих новостей, репортажей и получить иную информацию о городах чемпионата, которая представлена на русском и английском языках. Позднее сайт заработает еще на пяти языках.

В создании сайта активное участие приняли специалисты новостного агентства ТАСС. Именно их помощи и поддержке обязан сайт своим оригинальным оформлением, а за наполнение отвечает команда лучших профессионалов агентства, которая переработала около 15 тысяч эксклюзивных фотографий городов-участников, изучила 4 тысячи информационных материалов и составила 35 туристических маршрутов для всех 11 футбольных «столиц» чемпионата 2018 года.

«Само название сайта «welcome2018.com» свидетельствует о нашем желании пригласить весь мир на футбольный праздник»,- говорит Министр спорта России Виталий Мутко, по мнению которого новый Интернет-ресурс позволит его посетителям пройти виртуальными маршрутами по всем достопримечательностям российских городов, чтобы выбрать понравившееся направление. Это касается и болельщиков, и туристов и наших соотечественников.

Добавим, со ссылкой на Виталия Мутко, что Чемпионат мира ФИФА станет одним из самых ярких спортивных событий ближайших четырех лет. А сайт welcome2018.com — ключевым каналом взаимодействия организаторов соревнований с болельщиками и туристами.

«Мы хотим показать настоящую Россию, открытую и гостеприимную, продемонстрировать исключительно высокое качество организации турниров и всего, что с ними связано, а также создать высокоинформативный источник, который смогут по достоинству оценить фанаты, разбирающиеся в тонкостях спортивных событий»,- говорит Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. «Мы благодарны Олимпийскому комитету и Министерству спорта, которые выбрали нас в качестве генерального партнера для создания информационного ресурса, роль которого трудно переоценить. Это знак того, что не одни мы высоко оцениваем работу по модернизации агентства и превращения ТАСС в суперсовременную информационную службу.

www.tourprom.ru

***

По теме

Back to top button