Происшествия

Оперативники пресекли деятельность подозреваемых в распространении курительных смесей в Самаре

Сотрудники полиции задержали троих молодых людей, подозреваемых в распространении на территории Куйбышевского района Самары курительных смесей. «Спайс» распространялся путем закладок, которые делались в укромных местах.

7X0qIjsczB-400x270

Задержанию предшествовала оперативная разработка подозреваемых, которая длилась в течение трех месяцев. В ходе обысков в квартирах у молодых людей сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли курительные смеси общей массой 52,82 грамма, прекурсоры, и оборудование для расфасовки и наркотического средства.

По версии следователей, каждый из участников группы имел свою определенную роль: один осуществлял изготовление и расфасовку наркотического средства, второй занимался сбытом наркотического средства путем «закладок», третий искал покупателей путем рассылки сообщений пользователями социальных сетей и смс-сообщений владельцам номеров сотовой связи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконное производство, хранение, сбыт или пересылка наркотических или психотропных веществ, совершенное группой лиц», возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button