ВажноОбщество

Областные власти предлагают продолжить обсуждение проекта мемориального комплекса «Гордость, честь и слава Самарской области»

У жителей Самары уже есть свои варианты названия этого комплекса, иные задумываются о целесообразности изменения сложившегося исторического архитектурного ансамбля, другие задают вопросы типа «а сколько это стоит и надо ли сейчас?», третьи вообще не беспокоятся и считают, что все идет, как надо.

Целью создания мемориального комплекса «Гордость, честь и слава Самарской области» является увековечение основных событий истории, достижений, а также имен выдающихся земляков – жителей нашего региона, которые своим трудом, отвагой или талантом прославили Самарскую область.

Мемориальный комплекс включает в себя 20 тематических ниш, рассказывающих о прошлом губернии, достижениях и перспективных направлениях развития Самарской области.

В создании пилотного проекта, который представлен на обсуждение общественности, принимали участие историки, архивисты, представители общественности.

Предлагаем всем жителям Самарской области продолжить обсуждение, высказать и обосновать свои замечания и предложения по поводу того, какие события и люди могут быть увековечены в мемориальном комплексе.

Просим направлять Ваши предложения на адрес электронной почты [email protected].

Информация, которую планируется разместить в мемориальном комплексе, будет дополнена и переработана с учетом мнений жителей области.

После того, как обращения будут собраны и обработаны, оформление ниш мемориального комплекса будет завершено.

Обращаем внимание, что размещение информации на полноцветных баннерах является временным вариантом, в окончательном виде мемориал будет выполнен из мрамора и металла (по аналогии с центральными нишами) в монохромной гамме.

Эскизы на обсуждение

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button