Небо

Офицер США ждал выхода на пенсию, чтобы рассказать об НЛО

Американский офицер в отставке Чарльз Холт, бывший заместителем командира авиабазы США в английском графстве Суффолк, заявил, что обладает доказательствами появления там НЛО в декабре 1980 года.

По его словам, он собственными глазами видел НЛО в Рэндлшемском лесу, рядом с которым находилась авиабаза. Ч.Холт рассказал, что получил показания операторов радиолокационных станций королевских ВВС в самом Бентуотерсе и в соседнем Уоттишеме. Там тоже наблюдали НЛО в декабре 1980-го. Кроме того, есть и письменные подтверждения нескольких охранников базы.

Отставной 75-летний офицер сказал, что не хотел делиться историей об НЛО до выхода на пенсию. Теперь он сообщил BBC: «У меня есть подтверждения, что операторы радиолокационных станций в Бентуотерс видели, как объект преодолевал расстояния в 96 км за 2−3 секунды, тысячи километров за час! Он затем снова появился на радаре, остановился у водонапорной вышки. Они следили за ним и увидели, как объект полетел в лес, где находились мы. В Уоттишеме заметили неопознанный объект и потеряли его у Рэндлшемского леса. Что бы это ни было, очевидно — объект находился под контролем операторов, и они зафиксировали его передвижения».

Случай, о котором идет речь, известен уфологам всего мира. Один из исследователей считает, что словам Ч.Золта можно доверять. Ранее причинами необычного свечения называли маяк, расположенный неподалеку, секретные военные испытания, полет вертолета с копией кабины космического корабля Apollo, розыгрышем американских летчиков.

Источник: Независимая газета

*

По теме

Back to top button