Релизы

Кит Ричардс выпустит первый сольный альбом за последние 23 года

Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс анонсировал выпуск своего первого сольного альбома за последние 23 года, сообщает New York Times.

Будущая пластинка получила название «Crosseyed Heart», ее выход ожидается 18 сентября текущего года. Всего в альбом вошло 15 треков, записанных в самых разных стилях: в блюзе, регги, кантри и роке. Все треки были написаны самим Ричардсом, который играет на электрической, акустической и бас-гитарах, пианино, а также исполняет вокальные партии.

В создании альбома также приняли участие барабанщик Стив Джордан, гитарист Уодди Уоктел, саксофонист Бобби Кис, бэквокалистка Rolling Stones Бернард Фаулер, а также певица Нора Джонс. Деютный сингл грядущего лонгплея «Trouble» будет представлен публике 17 июля.

Грядущая пластинка станет третьей сольной работой в дискографии Ричардса. В 1988 году вышел альбом «Talk is Cheap», а в 1992 году был выпущен «Main Offender». Музыкант не исключает, что после окончания текущего тура Rolling Stones он может отправиться в сольное турне в поддержку «Crosseyed Heart».

km.ru

*

По теме

Back to top button