Общество

С другим поставщиком у АвтоВАЗА более удачная история. Выпущена тестовая партия блок-фар и задних фонарей для автомобиля LADA Vesta

10 июля на заводе ООО «Автосвет» состоялся торжественный запуск линий производства блок-фар и задних фонарей для автомобиля LADA Vesta. Тестовая партии изделий, а именно 300 комплектов, уже произведена и поставлена на конвейер. В июле 2015 года планируется произвести более 700 комплектов блок-фар и фонарей для LADA Vesta.

«Мы очень рады, что компания «Автосвет» получила современное оборудование и благодаря этому способна производить автокомпоненты с мировым качеством — силами российских работников и для российских автозаводов. Для нас это особенно важно — это одно из условий успешного старта производства новой LADA Vesta 25 сентября 2015 года, — отметил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон. — Развитие компании «Автосвет» позволит достичь одной из наших ключевых целей — это высокий уровень локализации производства в России. На сегодня LADA локализована в среднем на 81%».

В 2015 году на заводе «Автосвет» было введено в эксплуатацию пять единиц нового оборудования (термопластавтоматы), 15 единиц оснастки (пресс-формы) и три сборочные линии. Оборудование было закуплено для производства светотехники под новый модельный ряд АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. На сегодня новое оборудование смонтировано и готово к серийному производству. На предприятии будет осуществляться не только сборка готовых изделий, но и всей необходимой комплектации. Корпусы, маски и рефлекторы для LADA Vesta отливаются на новых линиях Engel, введенных в эксплуатацию в прошлом месяце. В планах предприятия — изготовление всех комплектующих для производства блок-фар и задних фонарей для проекта LADA Vesta.

Тестовые запуски сборочных линий по производству блок-фар и задних фонарей прошли успешно. Помимо слесарей, наладчиков и технологов завода «Автосвет», за сборкой первых образцов внимательно следили специалисты по монтажу и запуску линии фирмы Koito, инженеры Димитровградского инструментального завода, которые готовили технологическое оснащение под новый проект, а также представители заказчика — конструкторы, специалисты служб качества и работы с поставщиками ОАО «АВТОВАЗ».

Сделано у нас

———-

«АвтоВАЗ» остановил выпуск Lada 4×4 из-за нехватки сидений

***

По теме

Back to top button