Общество

«АвтоВАЗ» остановил выпуск Lada 4×4 из-за нехватки сидений

Автозавод снова преследуют проблемы с поставщиками, которые в итоге могут сорвать своевременный запуск в производство Lada Vesta. Причина остановки может заключаться в острой нехватке сидений, которые на завод поставляет «АвтоВАЗагрегат».

Как говорят участники отрасли, из-за проблем со смежными предприятиями поставщик сидений остановил производство 8 июля и отправил рабочих до 26 июля в оплачиваемый отпуск.

В пресс-службе «АвтоВАЗа» «Известиям» завили, что все конвейеры предприятия работают. В то же время в компании признали, что испытывают проблемы с поставками сидений из-за остановки главного поставщика этого вида номенклатуры — «АвтоВАЗагрегата».

— Ситуацию удалось решить за счет наращивания поставок от других компаний — «ТПВ Рус» и «ЛадаПласт». Им пришлось нарастить объемы производства сидений. Мы работаем, но приходиться мониторить в ручном режиме количество запасов комплектующих на текущий день, — рассказал «Известиям» представитель «АвтоВАЗа».

На «АвтоВАЗе» подчеркнули, что проблемы с «АтоВАЗагрегатом» не связаны ни с поставками ненадлежащего качества, ни с расхождением в цене за единицу комплектующего.

Читайте далее:

*

По теме

Back to top button