Общество

Жители Самары, кажется, нашли ответ, почему не заканчивается строительство дороги по ул. Луначарского

Нет нужды говорить, как ждут в Самаре радиальный участок, который бы связал несколько транспортных магистралей в Самаре. Горожане испытывают большие трудности при передвижении по нашему специфически растянутому вдоль реки «городу-курорту». Кажется, в оборот ввел такое наименование Самары блогер В.Сверкалов. Он же методично наблюдает за тем, как идет строительство этой дороги. Где дорога? Вот график работ, он взят из документации по аукциону. Видим, что есть два этапа: первый 1-7 пункты, второй 8-14. По обоим этапам все сроки уже вышли. Сроки сооружения трассы нарушены уже на 8 месяцев!

Теперь давайте разберемся, что входит в эти этапы и что есть по факту.

План автодороги ПК3+80-ПК10+93 1этап. От Московского шоссе до павильонов метро ст. Российская.

План автодороги ПК0+00-ПК3+80 2этап. Проще говоря, от пр. Ленина до павильонов метро ст. Российская.

Так выглядел участок первого этапа от Мичурина до павильонов метро — 28 июня.

Т.е. срыв сроков согласно графику 8 месяцев!

Второй этап работ еще даже не начинали, хотя работы должны быть готовы. Напомню сообщение пресс-службы администрации от 1 июля 2015 года.

У меня вопрос, что думает по этому поводу городская администрация? Почему они молчат? При чем тут кольцо на Московском шоссе, если уже должны быть завершены оба этапа, т.е. должно быть движение от Мичурина до пр. Ленина.

Прошу честные и независимые СМИ задать все эти вопросы Фурсову!

Из обсуждения в блоге Владимира Сверкалова:

Специально затягивают, сдавать будут к 2018 году. Иначе со снегом раньше сойдёт, чем туристы уедут!

Шутки шутками, но ответы на вопросы хотелось бы знать. Так же как хотелось бы знать, кто из чиновников понесет ответственность за срыв сроков строительства. Отдельное спасибо скажем тем, кто сообщит имя автора проекта неправильного сопряжения данной дороги с кольцом Московского шоссе, что тоже стало одной из причин задержки строительства.

И еще одно пожелание от народа г-ну Фурсову: а что, если ему побывать лично на этой стройке, тогда и ответы, может, найдутся? Это ведь не так «гламурненько», как на каком-нибудь официальном приеме, где так любит светиться господин наш мэр…

*

По теме

Back to top button