Самарские гребцы выиграли чемпионат России

В Москве завершился чемпионат России по гребному спорту. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из различных регионов страны. Гребцы Самарской области завоевали 4 медали.

Елена Лебедева в женской восьмерке с рулевым заняла первое место. Александр Кулеш выиграл золотую медаль в мужской восьмерке с рулевым. Анастасия Гришанова в женской восьмерке с рулевым стала бронзовым призером. Бронза также в активе Максима Телицина в мужской четверке без рулевого легкого веса.

По результатам чемпионата России будет сформирован состав сборной команды страны для участия в чемпионате мира, который пройдет во Франции с 26 августа по 6 сентября.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области