Новость дня

Реконструкция набережной в Самаре вызывает у горожан много вопросов

Еще больше этих вопросов появилось после публикации пресс-релиза городских властей. Авторы явно рассчитывали на другой эффект, чем тот, который получился. Сообщив о том, что на набережной «планируется снести 251 ветхое и аварийное дерево. Взамен старых деревьев будет высажено 205 новых«. Господа чиновники вряд ли не знают, что дерево растет лет 10 как минимум… Значит и набережная восстановит свой вид году этак в 2020?..

Вот текст победного релиза о том, что уже сотворили с набережной, и что еще сделают, если их не остановят. Хотя кто ж их остановит? Громогласно сообщалось, что 9 июня Глава города и губернатор области там побывали и им все понравилось…

После реконструкции на второй очереди набережной высадят более 4 000 новых кустарников и деревьев

Самарская набережная обновится. После реконструкции на второй очереди набережной — одной из главных достопримечательностей города высадят более 4 000 новых кустарников и деревьев.

Всего, на участке набережной, где проводится реконструкция, планируется снести 251 ветхое и аварийное дерево. Взамен старых деревьев будет высажено 205 новых. Это яблони, березы, вязы, липы, рябины, черемухи, тополь, ели. Также будет обновлена и живая изгородь. Для этого на набережной после завершения работ будет высажено 3 900 кустарников. Кроме того, место отдыха горожан украсят 125 новых кустарников, высаженных в группы, и 1 632 куста роз.

Особенно, конечно, умиляет 1 632 куста роз! Все посчитано, а будущие арендаторы уже, видно, считают будущую прибыль?

Самарцы вполне справедливо задают вопросы:

Где можно увидеть План реконструкции набережной? Где концепция ландшафтного дизайна?

Тема обсуждается здесь:

SOS — реконструкция самарской набережной

Пишет Владимир Сверкалов (sv_bob)

Лично мне не казалось, что набережная была прежде в плохом состоянии. Кто принимает решение на что потратить деньги? Было ли обсуждение? Заваливали ли «мэрию» письмами от жителей с просьбами срочно заменить асфальт на набережной? Депутаты и чиновники для кого работают? Для себя или для людей? Я не помню чтобы в прошлом году перед утверждением бюджета обсуждалась эта тема срочного ремонта набережной. Нет ли здесь самоуправства и разбазаривания казённых денег? Кто составлял смету? Кто проверял смету? Кто утверждал смету?

n_p_baranova

Подробный фоторепортаж здесь:

Вторая очередь самарской набережной Волги

seleste_rusa

А.Барышев
шеф-редактор Самара today

Ранее у нас по этой теме:

Теперь понятно, зачем они забором огородили набережную
9:06 17.06.2011

*

По теме

Back to top button