Люди (архивная рубрика)Слово редактора

Теперь понятно, зачем они забором огородили набережную

Забор поставили, в первую очередь, чтобы скрыть от горожан то безобразие, которое там творится. Никому и в голову не пришло бы, что будет именно так проходить эта «реконструкция» набережной. В Самаре катастрофически не хватает озеленения, а тут спокойно вырубают деревья, в тени которых отдыхали люди нескольких поколений. Нервнобольных и ветеранов Самары/Куйбышева просим не смотреть, чтобы не получить шок.

Это откуда ж в бюджете города такие нашлись деньжищи, когда ямы на городских дорогах напоминают фронтовые воронки и мало кому до них есть дело, а деньги » закапывают» в другом месте? Это кто же дал такое право городским властям творить все, что им заблагорассудится?

Все у них есть, вот только народ — строптивый. Может самарский народ поменять на другой, более лояльный? Хотя и этот практически все терпит. Доколе?

Но терпят не все. Тема широко обсуждается в интернете. Здесь же можно посмотреть убийственный фоторепортаж того, что творится за многометровым забором.

А.Барышев,
шеф-редактор Самара today

SOS — реконструкция самарской набережной

Пишет Владимир Сверкалов (sv_bob)

Мда…Слов нет.
А на фига вообще нужна была это «реконструкция»?
Нормальная набережная была.
Ну так по мелочам можно было что-то сделать — бордюрчики там подправить,
заасфальтировать кое-где и пр.
Это все не требовало больших денег и большого времени.
Наверное в этом все и дело, что кому-то очень хотелось бабла срубить на этом деле.
Вот и…
А насчет вырубки деревьев и кустарников надо срочно сообщить в Администрацию города.
Пусть ответят была ли разрешена эта вырубка и с кем она была согласована.
Но я думаю, что вырубают не просто так.
Кто-то освобождает дополнительные места под торговые точки для себя.

И далее автор фоторепортажа пишет:

В общем и целом, что мы увидели: подрядчик безалаберно отнесся к работе, закатать все в асфальт дело нехитрое, а сделать хорошую работу и при этом сохранить растительность оказалось непосильной задачей. Многие деревья и кустарники безвозвратно уничтожены, есть много деревьев, которые были повреждены, при так называемом «облагораживании».

Возможно, было решено открыть набережную раньше запланированного срока, что сказалось на качестве работы.

Возможно, действительно, нужно было сделать комплексную работу с заменой асфальтового покрытия и с прокладкой коммуникаций, но не такой же ценой!

К счастью пока еще остался нетронутым небольшой участок в районе первомайского спуска, может быть администрации города стоит провести инспекцию, пока не поздно?

Тут впору всему городу кричать SOS!

***

По теме

Back to top button