Люди (архивная рубрика)

На работу в офис — со своей свиньей (инопресса)

Животные сплачивают коллектив. В одной брокерской конторе сотрудники каждую неделю собирались в кабинете консультанта, чтобы посмотреть, как он кормит своих пираний живыми золотыми рыбками.

Лорд Джелло Уортингтон-II — довольно приятный сослуживец: на работу в технологическую компанию в Сан-Франциско приезжает на общественном транспорте и в рабочее время ведет себя довольно тихо, повествует обозреватель The Wall Street Journal Рейчел Фейнтцейг. Но этот четырехлетний попугай пока не усвоил определенные нюансы — например, этикет телеконференций.

«Он подошел к камере и просто облегчился на мой компьютер, — говорит его хозяйка Джессика Гринуолт. — Моя команда разглядела во всех подробностях, как выглядит помет попугая».

Автор поясняет: после того как во многих офисах разрешили приводить на работу собак, владельцы более экзотических питомцев потребовали равноправия. Правда, некоторые коллеги возражают.

В агентстве по маркетингу Fingerpaint Inc. свинья по имени Станнер любит во время совещаний греться на солнышке в уголке конференц-зала. Глава компании Эд Митцен говорит, что хрюканье Станнера оживляет обстановку и поднимает настроение сотрудникам.

InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button