Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 2 июля 2015

За 2 июля территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали семь человек. Так, в одиннадцатом часу утра в Центральном районе г. Тольятти произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.

По данным сотрудников ГИБДД, водитель «ГАЗ-2790» 1986 г.р., двигаясь по парковочной площадке, напротив дома на улице Ленинградская г. Тольятти, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил наезд на пешехода, который двигался по парковочной площадке слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавший с ушибом головы и ссадиной руки был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1455 нарушений ПДД РФ, из них:

— 29 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения и отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 12 случаев выезда на полосу встречного движения;

— 12 нарушений правил перевозки детей;

— 67 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам;

— 82 пешехода нарушили ПДД;

— 131 водитель превысил установленную скорость движения;

— 67 водителей управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 118 нарушений правил использования ремней безопасности;

— 208 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button