Происшествия

Директор чапаевской школы потратил взносы родителей на оплату штрафов

В Чапаевске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, подозреваемого в растрате перечисленных родителями средств.

Установлено, что директор ГБОУ СОШ «Центр образования» совершил растрату внебюджетных средств, полученных от родителей школьников на нужды образовательного учреждения. Денежные суммы в размере 6000 и 15000 рублей соответственно в 2013 году и в 2014 году он перечислил со счета образовательного учреждения в качестве оплаты штрафов, которые ему, как должностному лицу, были вынесены сотрудниками МЧС за нарушения пожарной безопасности.

В отношении директора школы Виталия Саркисова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает сайт прокуратуры Самарской области, в настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

*

По теме

Back to top button