Происшествия

Мигрант избил до смерти жителя Самарской области

Ночью 22 июня в 10 метрах от берега реки в селе Новый Сарбай обнаружен труп мужчины. Тело погибшего было направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. При вскрытии выяснилось, что причиной смерти стала травма внутренних органов.

GRMRrvKTbg-400x270

Сотрудники полиции установили, что накануне утром 37-летний местный житель распивал спиртное со своим 40-летнийм знакомым. По версии оперативников, внезапно возникшая между мужчинами ссора перешла в обоюдную драку, после которой один из участников конфликта ушел в сторону реки Сарбай, где вскоре ему стало плохо. От полученных в результате избиения травм мужчина скончался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. По данным полицейских, гражданин одной из соседних республик ранее не привлекался к уголовной ответственности. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ возбуждено уголовное дело. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

*

По теме

Back to top button