Происшествия

По итогам прокурорской проверки УК оштрафована на 192 тыс рублей

По итогам проверки обращения жильцов о ненадлежащем содержании дома управляющая компания ООО «Содружество «Мой дом» и ее директор оштрафованы на 192 тысячи рублей.

Проверочные мероприятия проводились с привлечением специалистов Роспотребнадзора и государственной жилищной инспекции. По итогам выходов на места выявлены многочисленные нарушения, в том числе: неудовлетворительное состояние подвальных помещений, которые оказались частично подтоплены вследствие протечек канализационных стояков; козырьки над входами в подъезды в полуразрушенном состоянии, что создает угрозу разрушения; в подъездах электрические щитовые не имеют запирающих устройств.

По итогам проверки за некачественное оказание коммунальных услуг, нераскрытие информации и нарушения в сфере обращения с опасными отходами в отношении генерального директора ООО «Содружество «Мой дом» Капранова С.Н. и ООО «Содружество «Мой дом» возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Все постановления прокуратуры рассмотрены. Постановлениями уполномоченных органов в отношении виновных лиц вынесены наказания в виде штрафов на общую сумму 192 тыс. рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button