ОбществоСпорт

Трое армейцев примут участие в юбилейном турнире по спортивной гимнастике

Три армейских спортсмена: Маколов Андрей – спортивная команда по олимпийским и военно-прикладным видам филиала ЦСКА/Самара и два рядовых спортивной роты ЦСКА Стариков Валентин и Тихонов Иван примут участие в пятых юбилейных Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова.

Соревнования пройдут 20 и 21 июня на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда» в городе Сызрани. За награды будут бороться спортсмены Сызрани, Тольятти, Ульяновска, Чебоксар, Москвы, Ижевска, Владимира, Саранска, Пензы и Казахстана. Они будут соперничать в командном и личном многоборье, а также в отдельных его видах. Участники соревнований являются членами юношеских и молодежных сборных России.

Среди почетных гостей турнира — четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов, двукратный Олимпийский чемпион, старший тренер юниорской сборной России Николай Крюков, заслуженный тренер СССР и России Леонид Аркаев, начальник филиала ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

Полковник запаса ВС РФ Алексей Немов — воспитанник Заслуженного тренера России Евгения Григорьвича Николко. В 1996 году Алексей стал двукратным олимпийским чемпионом на Играх в Атланте, завоевав также одно серебро и три бронзы. В 2000 году Немов стал абсолютным олимпийским чемпионом на Играх в Сиднее, завоевав две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. На соревнованиях Алексей защищал честь Самарской области и спортивного клуба ЦСК ВВС (Самара).

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button