Общество

12 июня 2015 в Самаре пройдет празднование Дня России

12 июня с 15.00 до 23.00 на площади им. Куйбышева пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню России «Россия – Родина моя!». Организаторы мероприятия подготовили множество приятных сюрпризов для гостей праздника. На площади Куйбышева с 15.00 будет организована работа интерактивных тематических площадок.

4456

1. Детская площадка. На детской площадке будет интересно детям всех возрастных групп. Для них будут организованы: открытые игровые зоны, спортивные эстафеты, игры с ростовыми куклами, конкурсы, «Город мастеров» и многое другое.

2. Спортивная площадка. Для всех любителей активного отдыха на интерактивной спортивной площадке будут проводиться турниры по уличному баскетболу и стритболу, минигольфу, теннису. Все желающие могут сдать нормы ГТО и принять участие в флеш-мобах «Фитнес-зарядка» и «Прыжок в длину с места». Для гостей праздника будут организованы показательные выступления по авиамодельному спорту и выставка авиамоделей ДОСААФ Самарской области и показательные выступления по ушу, айки-до, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, тхэквондо. Будет работать скалодром.

3. Национально-культурная площадка «Все мы – Россия!». Площадка, организованная Самарским Домом Дружбы народов. Здесь будут представлены выступления национальных коллективов области, выставка национальных головных уборов и др.

4. Площадка «Контактный зоопарк». Самарский зоопарк представит для гостей праздника возможность пообщаться с экзотическими животными. Все желающие смогут погладить и сфотографироваться с животными, поближе познакомиться и узнать много интересного о питонах, полозах, ящерицах, кроликах и других животных. На площадке будут представлены: пони, коза, игуана, черепаха, скунс, пума, кролики, утки и королевский питон.

В 18.00 на площади Куйбышева начнется праздничный концерт, посвященный Дню России. В концерте примут участие артисты и творческие коллективы Самарской области. На сцене выступят: Сводный хор и солистов Самарского академического театра оперы и балета, ансамбль народного танца «Волжские узоры», Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова, народная артистка Самарской области Юлия Денисова и многие другие.

На сцене для самарцев исполнят свои песни Иосиф Кобзон, Валерия и группа «Ария».
После концерта будет организован праздничный фейерверк.

В связи с проведением мероприятия будет ограничено движение по некоторым улицам города. Будет запрещена парковка и ограничено движение (кроме общественного) транспорта по улицам Красноармейская и Вилоновская между улицами Галактионовская и Чапаевская.

По улице Чапаевской, от улицы Вилоновской до улицы Красноармейской, и по улице Шостаковича от улицы Фрунзе до улицы Чапаевской будет запрещена парковка и ограничено движение транспорта.
Вход на площадь Куйбышева свободный!

Проход на праздник будет осуществляться со стороны улиц Красноармейская и Вилоновская.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button