Люди (архивная рубрика)Происшествия

Самарец порезал таксиста ножом за отказ включить «Радио Шансон»

Поножовщиной закончился конфликт музыкальных вкусов, разгоревшийся прямо в салоне такси в Самарской области, — недовольный пассажир ранил водителя ножом. Инцидент произошел в городе Чапаевск в минувшие выходные, но сообщается о нем только во вторник.

«Поводом для ссоры между двумя зрелыми мужчинами послужили различные музыкальные предпочтения. Водитель такси проигнорировал просьбу пассажира, которому захотелось послушать волну «Радио Шансон», в результате меломан набросился на таксиста с ножом и нанес ранение», — сообщает ГУВД по Самарской области.

Раненому таксисту удалось выбраться из машины, а подозреваемый сел за руль Renault Logan и скрылся. Удалось ли ему в итоге включить «Радио Шансон», не уточняется.

Впоследствии он бросил машину, взяв из нее документы и мобильный телефон таксиста. Водитель был госпитализирован с проникающим ранением брюшной полости.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), максимальное наказание по которой — восемь лет лишения свободы.

РИА Новости
14/06/2011
17:26:00

*

По теме

Back to top button