Общество

Победителю конкурса »Теплые истории LADA» вручен главный приз

12 июня в городе Дзержинске Нижегородской области на площадке расположенного здесь официального дилера LADA ООО «Лада-Авто Плюс» состоялась передача автомобиля LADA Kalina Sport 1,6, главного приза организованного АВТОВАЗом конкурса «Теплые истории LADA», его победителю, которым стал студент Роман Монахов.


Ключи от автомобиля ему вручили мэр Дзержинска Виктор Сопин и генеральный директор ООО «Лада-Авто Плюс» Михаил Савельев.

Награждение победителя конкурса «Теплые истории LADA» прошло в рамках ежегодных мероприятий «Дни LADA», проведение которых компанией «Лада-Авто Плюс» было организовано в День России и стало одним из этапов общегородских торжеств. В этот праздник посетителям «Лада-Авто Плюс» была предложена развлекательная программа, а также подробное знакомство с дилерским центром.

14 июня по приглашению АВТОВАЗа Роман Монахов побывал в Тольятти и на автозаводе. Специально для победителя была организована экскурсия в сборочный комплекс. Студент-первокурсник признался, что впервые оказался на автомобильном производстве, а на примере сборки LADA Kalina убедился, что главный приз будет служить его семье надежно и долго.

Конкурс «Теплые истории LADA» проводился с 1 февраля по 15 марта. Участниками стали все желающие, которые прошли тест-драйв автомобиля LADA у любого официального дилера АВТОВАЗа и прислали свои истории. Всего на конкурс поступило 570 работ. В открытом голосовании за историю студента из Дзержинска Романа Монахова «Лада» — символ лучшего выбора!» было отдано большинство голосов — 22,6% из всего количества.

LADA Kalina Sport 1,6 — самый мощный автомобиль данного семейства, который оснащается 98-сильным 16-клапанным двигателем рабочим объемом. Мотор работает в паре с усиленной коробкой передач, которая обеспечивает передачу крутящего момента до 145 Нм. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10,7 секунды. Это — машина для людей спортивного стиля вождения, которые не желают пользоваться услугами тюнинг-ателье, теряя заводскую гарантию.

Пресс-центр ОАО »АВТОВАЗ»

***

По теме

Back to top button